Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права судебных приставов исполнителей

Добрый день! Скажите пожалуйста,имеют ли право судебные приставы произвести арест имущества за долги перед ЖКХ,если оплата на данный момент производится ежемесячно.(Приставы удерживают с карты 50%,и текущая платится в кассу ЖКХ).Спасибо.

28 Января 2015, 07:43, вопрос №705350 Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Иван
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, имеют.

    «Об исполнительном производстве»

    Статья 64. Исполнительные действия
    1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)7) 

    в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

    Не смотря на удержание из заработной платы судебное решение должно быть исполнено в кротчайшие сроки по средствам покрытия долга деньгами вырученными с продажи арестованного имущества.

    С уважением.

    28 Января 2015, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.