Муж не хочет содержать семью и платить хоть какие средства

Здравствуйте меня муж бросил беременную и с годовалым ребенком на руках ,пока он уходил он довел меня до того своими разборками что я ребенка чуть не скинула которым беременная . Платить он отказывается говорит подавай на алименты, так мыл ты не чего от меня не получишь ... Я же после этих всех с ним разборок сейчас разводиться не хочу чтоб не наносить травму и себе и детям и куда мне обратиться за подачей документов на алименты и на содержание ?

, Екатерина, г. Самара
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и на ваше содержание.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты могут взысканы как после расторжения брака, так и во время него. Также согласно ст. 89 Семейного кодекса РФ: 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Соответственно Вы можете обратиться в суд с заявлением к своему супругу «о взыскании алиментов» на себя и своих детей.

С уважением, Урванцев Евгений.