Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Компенсация за задержку сроков сдачи жилого дома

Добрый день. Я заключила договор уступки права требования к договору участия в долевом строительстве. В Договоре участия в долевом строительстве между покупателем и застройщиком определена одна стоимость квартиры, у меня по договору уступки права требования - другая (гораздо больше). От какой суммы я должна считать компенсацию за просрочку сроков сдачи дома, по договору долевого участия или по договору утсупки права требования?

Спасибо.

28 Января 2015, 06:46, вопрос №705336 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    От какой суммы я должна считать компенсацию за просрочку сроков сдачи
    дома, по договору долевого участия или по договору утсупки права
    требования?

    Согласно Федерального
    закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве
    многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в
    некоторые законодательные акты Российской Федерации»

    . В случае
    нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого
    строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) от цены договора, т.е.от договора утсупки права требования.
    28 Января 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.