Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоит ли пользоваться адвокатом

Скажите стоит ли пользоваться услугами коридорногоадвоката?Человека задержан за кражу и разбой,сейчас к нему привязан бесплатный адвокат. в дальнейшем до суда и на суде его работа будит уже платная по прескуранту.Скажите стоит ли заключать с ним договор,поможит ли он..все таки он их работник?Человек имеет очень много смегчающих обстоятельств...нужен адвокат...справится ли коридорный...

28 Января 2015, 01:45, вопрос №705292 Человек, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Скажите стоит ли пользоваться услугами коридорного адвоката?

    Человек

    Выбор адвоката — дело непростое и достаточно ответственное. И его нужно сделать самостоятельно.

    Человек имеет очень много смегчающих обстоятельств… нужен адвокат… справится ли коридорный...

    Человек

    Осуществляемая адвокатом защита состоит не только в том, чтобы проникновенно перечислить смягчающие наказание обстоятельства. Но на бОльшее от адвоката, именуемого Вами «коридорным», Вы по всей видимости и не рассчитываете...

    Стоит ли пользоваться адвокатом

    Человек

    Не пользоваться им нужно, а стараться сотрудничать

    28 Января 2015, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я спрашиваю по то стоит ли пользоваться ни адвакатом а его услугами!извините если обидела!

    28 Января 2015, 08:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А что хорошего сделал адвокат по назначению? Посоветовал признать вину?

    И откуда убеждение, что адвокату по назначению нужно платить? Он сам сказал?

    28 Января 2015, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да он посоветовал признать вину полностью,и сам сказал если хотите чтоб я дальше с вами работал,это будит стоить денег

    28 Января 2015, 08:25
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Есть два момента:

    1. Адвокат по назначению получает деньги из бюджета, заключать или нет с ним соглашение — Ваше право. В любом случае он должен будет Вас защищать.

    2. Если позиция строится на признании вины и выходе на особый порядок — смысла заключать соглашение с тем же или другим адвокатом в принципе нет. Если же позиция строится на непризнании вины в целом либо по отдельным эпизодам — необходима серьезная работа защитника, а она должна соответствующим образом быть оплачена. 

    28 Января 2015, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите какое наказание ждет человека за статьикража и разбой, ранее судим,но судимость погашена,стороны примирились,деньги выплачены, потерпевшая претензий не имеет,человек имеет положительные характеристики,офицальную работу,годовалого ребенка(с врожденным заболеванием)и жену на содержании,три кредита вовремя оплачивающие,раскаялся вину признал полностью,явка с повинной,возможно ли рассчитывать на условный срок с такими обстоятельствами,или на какой срок он можит разчитывать,знаю что статью переделали как среднею не тяжкую.

    28 Января 2015, 08:44
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Какие статьи УК вменяют, 158 и 162?

    28 Января 2015, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насчет первой точно не уверена вроди 158 или 161,вторая точна 162.2!

    28 Января 2015, 09:02
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Я бы на условный срок особо не рассчитывал, хотя зависит от обстоятельств дела и от квалификации адвоката.

    А какое будет назначено наказание — сейчас наверняка не скажет ни адвокат, ни следователь, ни прокурор, ни даже судья.

    28 Января 2015, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы бы смогли нам помочь?

    28 Января 2015, 09:21
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Теоретически — да, но при таких исходных (признание вины и явка с повинной) боюсь, что моя помощь вряд ли что-то изменит.  Только деньги потратите. Работайте с назначенным адвокатом.

    28 Января 2015, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за уделенное мне время!

    28 Января 2015, 09:34
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Да он посоветовал признать вину полностью, и сам сказал если хотите чтоб я дальше с вами работал, это будит стоить денег

    Человек

    За подобную «имитацию защиты» на месте «коридорного» адвоката, назначенного следователем, я бы постеснялся брать гонорар. То, что подсудимый получит реальный срок за разбой (которого, возможно, и не было), будет немалая «заслуга» «коридорного» адвоката, осуществившего защита на «высочайшем» профессиональном уровне.

    Уважаемый Человек, я Вас уже консультировал и Вы в общих чертах описывали ситуацию с «разбоем» в бане. Я высказал свою точку зрения, что состава разбоя в действиях обвиняемого нет, но «коридорный» защитник солидарен со следователем в плане квалификации деяния, и в настоящее время даже хорошему адвокату будет очень непросто осуществлять защиту в суде (после признательных показаний, данных обвиняемым в ходе предварительного расследования и полного отсутствия какой бы то ни было пресловутой „линии защиты“ — полное признание своей вины и „чистосердечное раскаяние“ я таковой не считаю).

    28 Января 2015, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что же нам делать???помогите кто нибудь!!!!!пожалуйста!!!

    28 Января 2015, 11:02
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Адвокат по определению оказывает «квалифицированную юридическую помощь» — в законе так указано, но, к сожалению, далеко не всегда эта «помощь» реально является таковой. Иногда адвокаты явным образом ухудшают положение своих доверителей-подзащитных (из-за откровенного «раздолбайства и пофигизма» — пренебрежительного отношения к своим обязанностям и отсутствия достаточного опыта). 

    В описанной ситуации даже неплохой адвокат с очень небольшой вероятностью сможет что-то «исправить». Вот, в частности, мой коллега — Коршунов Александр — не «горит желанием» осуществлять защиту в судебном заседании по данному уголовному делу, и я его хорошо понимаю — если бы мне довелось взяться за защиту по данному делу в ходе судебного разбирательства, то я изначально бы предупредил, что вероятность переквалификации деяния (на ч. 2 ст. 330 УК РФ либо п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ) — без этого вряд ли можно говорить о возможности назначения условного осуждения либо прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон (если судимость погашена) — чрезвычайно низка (стремится к нулю). 

    28 Января 2015, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какой срок можит грозить?что реально до 10 лет???адвокат хотябы сможит нам помочь снизить срок?или это тоже не реально

    28 Января 2015, 15:23
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А какой срок можит грозить? что реально до 10 лет?

    Человек

    Не берусь предсказывать — я не Нострадамус, даром предвидения не обладаю.

    адвокат хотябы сможит нам помочь снизить срок?

    Человек

    Ваш «коридорный» — вряд ли. Он уже хорошо «помог»...

    он посоветовал признать вину полностью, и сам сказал если хотите чтоб я дальше с вами работал, это будит стоить денег

    Человек

    потрудился на славу, утомился бедняга.

    28 Января 2015, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть