Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что входит в понятие "представительство в суде"?

Если я оплачу услуги адвоката за представительство в суде, это значит что он будет полностью защищать мои интересы в суде или его обязанности в этом вопросе ограничены? Услуга - полное ведение дела в суде и представительство в суде - это две разные вещи или одно и то же?

28 Января 2015, 00:02, вопрос №705251 Екатерина, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    это две разные вещи или одно и то же?

    Екатерина

    Это немного разные вещи

    А что именно интересует?

    28 Января 2015, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне нужно чтобы адвокат полностью защищал мои интересы в суде (при моем присутствии), так как я сама себя защитить не смогу. Достаточно оплатить адвокату представительство в суде или за полное ведение дела в суде?

    28 Января 2015, 00:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Тогда укажите 

    полное ведение дела в суде

    Екатерина

    28 Января 2015, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое.

    28 Января 2015, 00:10
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Услуга — полное ведение дела в суде и представительство в суде — это две разные вещи или одно и то же?

    Екатерина

                                                                                                Екатерина, здравствуйте! 

    Согласно ст. 48 ГПК РФ  дела в суде можно вести лично или  через представителей. Полномочия представителя определяются в доверенности и могут быть полными ( на все процессуальные действия) или ограниченными. Поэтому, когда полномочия представителю  даны на все процессуальные действия, предусмотренные ГПК, тогда представитель осуществляет полное ведение дела в суде. 


     

    Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

    1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

    2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

    Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.


    Статья 54. Полномочия представителя

    Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия.

    Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.



    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    28 Января 2015, 02:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласна с мнением коллеги, но в данном случае Вас должен волновать вопрос не по широте его полномочий — а по его квалификации. Прежде чем кому-либо что-либо поручать посоветуйтесь со знакомыми и родственниками — это должен быть грамотный специалист, который действительно сможет профессионально отстоять Ваши интересы. А уж в Вашем присутствии  или без для такого защитника не имеет значение. Полномочий для положительного решения  в Вашу пользу и в том и в другом случае вполне достаточно.

    Удачи Вам!

    29 Января 2015, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Никто из родственников и знакомых мне никого не посоветовал ко сожалению. Обратилась к ребятам, кто достаточно грамотно на мой взгляд отвечал на мои вопросы на юридическом сайте онлайн и даже звонил мне по телефону консультировал (это компания Никитин и К). Не знаю насколько они опытные ребята, но другого выхода у меня нет.

    29 Января 2015, 22:40

    Уточнение клиента

    Недавно чуть не отдала все свои деньги мошенникам. уже и договор заключили на юр услуги. а на следующий день я в интернете о них отзывы прочитала и должна была в тот день деньги им везти, но бог отвел меня от беды. в интернете люди эту юр компанию ГЮЦ "Кондор" грязью очень хорошо поливали и я побоялась ехать к ним.

    29 Января 2015, 22:43
  • Юрист - Олег
    Никитин Олег, Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Как вы договорились, не всегда все точно прописывается в договоре.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    01 Февраля 2015, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть