Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли опасаться?

Дело в том, что у меня в двух крупных банка Альфа-банке и Русский стандарт. Из-за них влезла в МФО по интернету. МФО всего 7 штук.

По факту. Платить не могу так как пока не устроилась. И должна много. Даже если устроюсь не могу всем сразу платить.

Отвечала на звонки недели две. Одно и тоже говорила. Они опять одно и то же спрашивают.

Потом опять ответила дня два. После этого прошла неделя. Телефон включен. Но пока не отвечаю.

Пришла смс от Русского стандарта такого типа :

Уведомляем о том, что 28,01, Вам будет выставлено заключительное требование в размере сумма долга ( но по-моему не полная) по договору ----------- В случае неоплаты суммы заключительного требования в течении 3-х дней, будет осуществлен выезд по адресу регистрации с целью предварительной оценки имущества и вручения заключительного требования. Направлен иск в суд (долг предан третьим лицам-коллекторам) с целью взыскания суммы долга, с внесением Вас в черный список банков РФ. Направлен материал в МВД с целью проверки о наличии или отсутствии в ваших действиях признаков преступлений, предусмотренных ст. 165,177,159 УК РФ. Также представление по месту работы о задолжности пред банком с целью последующего удержания долга из заработной платы.

Юридический отдел банка Русский стандарт

Что из этого правда? Стоит ли мне чего-то опасаться? Я не работаю и уведомила их об этом. Имущества нет. Жилье муниципальное без удобств. Техники мало. Золота, антиквариата нет.

27 Января 2015, 23:14, вопрос №705219 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Что из этого правда?

    Елена

    Это совершенно не соответствующие действительности «традиционные» угрозы, направленные на запугивание должника с целью заставить его погасить долг.

    Стоит ли мне чего-то опасаться?

    Елена

    Нет. Живите спокойно и постарайтесь не общаться с сотрудниками банков, МФО и коллекторами, требующими от Вас уплаты задолженности.

    Я не работаю и уведомила их об этом. Имущества нет. Жилье муниципальное без удобств. Техники мало. Золота, антиквариата нет.

    Елена

    Вы почти «идеальный» должник — с Вас практически нечего взыскать.

    27 Января 2015, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.