64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Законно ли?

Фирма собирает и размещает на своем интернет-сайте подборку статей из прессы. В каких случаях она вправе делать это без разрешения правообладателей?

21 Апреля 2013, 22:31, вопрос №70520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Как правило правообладатели сами указывают, что использование материалов разрешено только с письменного согласия.

Использовать свободно можно, только если правообладатель прямо написал, что возможно свободное использование материалов.

22 Апреля 2013, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут