8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить гражданке Украины пребывание в России?

Я приехала из Украины (г.Бердянск). Границу пересекла 1 декабря 2014 года. 90 дней истекает 28 февраля (отмечено в моей миграционной карте). Можно ли продлить пребывание в России до 180 дней , и как это сделать? И влияет ли на мое 90-дневное пребывание новый закон в котором разрешается пребывать на территории России только т30 дней. Как же мне быть?

, Наталия, г. Псков
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте.

Срок временного пребывания можно продлить, получив патент на работу или разрешение на временное проживание(РВП). Статус беженца или временное убежище не просили?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Псков

Спасибо! Мне сказали, что Бердянск относится к Запорожской области, поэтому статус беженца я получить не могу. Скажите, пожалуйста, не нарушаю ли я закон, продолжая пребывать 90 дней, а не 30 по новому закону.В миграционной карте отмечено до 28 февраля. Подскажите, что нужно сделать, чтобы получить разрешение на РВП, т.к. живу с гражданским мужем на съёмной квартире.

кажите, пожалуйста, не нарушаю ли я закон, продолжая пребывать 90 дней, а не 30 по новому закону

Наталия

нет, не нарушаете.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы получить разрешение на РВП, т.к. живу с гражданским мужем на съёмной квартире.

Наталия

Узнайте сначала в УФМС есть ли квоты на РВП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015