Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продлить гражданке Украины пребывание в России?

Я приехала из Украины (г.Бердянск). Границу пересекла 1 декабря 2014 года. 90 дней истекает 28 февраля (отмечено в моей миграционной карте). Можно ли продлить пребывание в России до 180 дней , и как это сделать? И влияет ли на мое 90-дневное пребывание новый закон в котором разрешается пребывать на территории России только т30 дней. Как же мне быть?

27 Января 2015, 22:38, вопрос №705190 Наталия, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте.

    Срок временного пребывания можно продлить, получив патент на работу или разрешение на временное проживание(РВП). Статус беженца или временное убежище не просили?

    27 Января 2015, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Мне сказали, что Бердянск относится к Запорожской области, поэтому статус беженца я получить не могу. Скажите, пожалуйста, не нарушаю ли я закон, продолжая пребывать 90 дней, а не 30 по новому закону.В миграционной карте отмечено до 28 февраля. Подскажите, что нужно сделать, чтобы получить разрешение на РВП, т.к. живу с гражданским мужем на съёмной квартире.

    27 Января 2015, 22:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    кажите, пожалуйста, не нарушаю ли я закон, продолжая пребывать 90 дней, а не 30 по новому закону

    Наталия

    нет, не нарушаете.

    Подскажите, что нужно сделать, чтобы получить разрешение на РВП, т.к. живу с гражданским мужем на съёмной квартире.

    Наталия

    Узнайте сначала в УФМС есть ли квоты на РВП.

    27 Января 2015, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за квалифицированную помощь.

    27 Января 2015, 23:04
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Не за что! Рада помочь.

    27 Января 2015, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть