Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартирный вопрос

Добрый день. Мной была проведена сделка по покупке квартиры, вместе с владельцем квартиры мы подписали договор о заключении сделки и передали документы на переоформление права собственности в БТИ. После чего бывший владелец приостановил регистрацию. Квартиру, которою я покупаю я нашёл в объявлениях, но уже с другой ценой. (владелец её выставил опять на продажу), несмотря на то, что все документы в БТИ и договор у нас с ним есть. Как я могу вернуть свои деньги, которые у меня взял владелец как залог? Может ли он в одностороннем порядке забрать все документы из БТИ?

27 Января 2015, 22:24, вопрос №705180 Староверов Борис Игоревич, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Уважаемый, Борис Игоревич!

    В БТИ не регистрируют право собственности. Ваш продавец, какой-то аферист и мошенник.

    Нужно смотреть Ваш договор, если там указаны нужные моменты, то можно обратиться в суд с требованием о понуждении продавца совершить действия по сбору и передаче необходимых документов в регистрационную палату, для регистрации договора и перехода права собственности на продаваемую квартиру.

    Если и договор не соответствующий требованиям закона, то следует писать заявление в полицию и сообщать о совершенном преступлении.

    Переданные деньги, если они оформлены распиской, придется взыскивать через суд.

    28 Января 2015, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.