8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания спрашивает договор купли-продажи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком основании управляющая компания имеет право спрашивать с собственника квартиры договор купли-продажи?

, Игорь, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь у Вас есть свидетельство о праве собственности, или пока ещё только договор? если на руках свидетельство предоставьте его и всё, основания требовать договор у них нет, а данные из свидетельства они при желании всё равно смогут получить, желаю удачи.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

Есть и свидетельство и договор. Начислили долг от старого хозяина, чтобы сделать перерасчёт просят договор купли-продажи. Нести или нет?

предоставьте акт приёма передачи, если в договоре определена передача с момента регистрации то можно только свидетельство передать. но вообще риска не вижу.

0
0
0
0
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день. Уточните пожалуйста, свидетельство о праве собственности на квартиру имеется? Или договор  — единственный правоустанавливающий документ?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

Есть и свидетельство и договор. Начислили долг от старого хозяина, чтобы сделать перерасчёт просят договор купли-продажи. Нести или нет?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований требовать у собственника квартиры договор купли-продажи нет. Для заключения договора на предоставление коммунальных услуг достаточно свидетельства о праве собственности. Однако если в договоре купли-продажи есть информация о последних показаниях счетчиков учета потребления воды то предоставить такой договор скорее в ваших интересах

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру нам с женой, при этом я отбывал меру уг наказания в местах л.с., так что главным приобретателем выступила моя супруга действовавшая с моего завереннргр у нач. Колонии Согласия данного ей в порядке ст. 35 СК РФ. Кроме того, я, как сын, был полностью освобождён своими родителями, как собственниками отчуждаемого по договору купли-продажи жилья, от имущественный обязанности уплатить полную рыночную (на 2010г) стоимость квартиры в счёт последующего заключения Договора купли-продажи. Поскольку я отбывал наказание далеко от места жительства родителей то соответствующий Договор дарения мне моими родителями денежных средств на покупку квартиры не был должным (у нотариуса) образом оформлен, а имеется лишь написанное моей матерью мне письмо, в котором делается мне предложение приобрести у них квартиру на условиях освобождения меня, как сына, от имущественный обязанности по уплате необходимой суммы денежных средств, где в случае моего согласия на данное предложение (по сути оферта) я должен выслать в их адрес соответствующим образом заверенные в порядке ст35 СК РФ свое Согласие (по сути совершить акцепт). Такое моё Согласие было выслано мной в адрес своих родителей, после чего сделка по купле-продаже квартиры была совершена. На сегодняшний день жена со мной развелась и встаёт вопрос о разделе нажитого в браке имущества, то есть квартиры где я желаю доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом, а для этого я обязан представить суду доказательства, что квартира приобретена целиком и полностью на подаренные мне моими родителями денежные средства. Стоит отметить, что квартира находится в Мытищи, а родители сейчас проживают в Липецке, а потому тащить их за 500км в суд по месту нахождения спорного имущества, я не желал бы. Написанное же родителями в мой адрес письмо с предложением приобрести квартиру (оферта) и обещание освободить меня от имущественный обязанности уплатить её стоимость (Договор дарения) я расцениваю как "филькину грамоту". Вопрос заключается в том, - возможно ли мне с этой "филькиной грамотой" (то есть с Письмом) обратиться в суд по месту жительства своих родителей (Липецк) с вопросом признания написанного от руки Договора дарения в силе? И как и в каком порядке это можно сделать, что бы получить доказательство? ( к примеру, - могу ли я обратиться в суд с вопросом признания факта имеющего юридическое значение? Либо в каком ином порядке искового производства?)
, вопрос №4001844, Виталий, г. Липецк
Земельное право
Продавец владея землёй около года предлагает провести договор купли продажи по заниженной цене
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируем купить земельный участок. Продавец владея землёй около года предлагает провести договор купли продажи по заниженной цене. Я понимаю все риски в этом случае. Но могу ли я как-нибудь юридически обезопасить себя в этом вопросе. И насколько это будет законно.
, вопрос №4001482, Денис, г. Москва
Недвижимость
Или только договор купли-продажи или дарственная?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты переоформления собственности между посторонними людьми. Возможно ли оформить наследственность на постороннего человека? Или только договор купли-продажи или дарственная? Что выгоднее?
, вопрос №4000758, Эля, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, подскажите как оформить дом и землю, если на руках только договор купли-продажи и в нем есть
Здравствуйте,подскажите как оформить дом и землю, если на руках только договор купли-продажи и в нем есть доля 2-х людей, которые там не прописаны и не проживают давно, договор был составлен 20 лет назад
, вопрос №4000459, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 27.01.2015