Моральный вред

здравствуйте!Подскажите пожалуйста-судом присуждено,что мне должны выплатить моральный ущерб,пришла бумага от судебных приставов,что им поступили документы и что сумму мор.вреда должны выплатить в течение 5 дней.возник вопрос,куда должны перечислить эту сумму?в бумаге от приставов указан какой то рассчетный счет,вроде как их осп.

, Ирина, г. Грязовец
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина,

напишите приставам заявление, в котором укажите на какой расчетный счет Вам перечислять. Они могут заработаться и «забыть» отправить Вам деньги, тем более если не знают счета. Такое бывало.

А за кокой период мне обязаны выплатить моральный ущерб? все сразу или могут растянуть на несколько лет? сумма маленькая, всего 2000.

Ирина

Это зависит от того ка приставы будут работать по взысканию. Сколько перечислит должник.

Не которые производства исполняются годами,...

Ирина
Клиент, г. Грязовец

т.е,они могут и имеет право платить эти 2000 рублей и несколько лет???тогда существует ли какое то наказание,штрафы,проценты за то что платят так долго?или они имеют право хоть по сто рублей в месяц платить?типа платят и платят

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Обычно взыскатель подаёт приставам заявление, в котором указывает куда перечислить денежные средства, в Вашей ситуации суд сам направил исполнительный лист приставам, Вам придётся обратиться к приставам предоставить заявление и указать номер счёта куда предоставлять денежные средства. на этот счёт приставы со своего счёта перечислят деньги если смогут их получить.

Ирина
Клиент, г. Грязовец

А за кокой период мне обязаны выплатить моральный ущерб?все сразу или могут растянуть на несколько лет?сумма маленькая,всего 2000.

если у должника ничего нет и он не работает могут и вообще не выплатить, но если вопрос о 2 т.р. то вероятнее всего если должник реальный выплатят, быстро.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Перечислят им на счет, а они потом Вам перечислят по указанным Вами реквизитам

А за кокой период мне обязаны выплатить моральный ущерб? все сразу или могут растянуть на несколько лет? сумма маленькая, всего 2000.

Ирина

За период указанный в решении суда

Ирина
Клиент, г. Грязовец

Олег,в решение суд не помню чтоб был прописан срок,а вот в бумаге от приставов написано 5 дней