Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устройство ребенка в школу

Здравствуйте!Для устройства ребенка в школу,нужна регистрация только ребенка в районе этой школы или всей семьи?подскажите пожалуйста!

27 Января 2015, 21:22, вопрос №705115 николай, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Жуйкова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Здравствуйте Николай!

    Ребёнок регистрируется по месту жительства вместе с родителями.

    27 Января 2015, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ребенок идет в школу по месту регистрации, при этом обычно ребенок регистрируется по месту жительства родителей или одного из родителей. 

    Таким образом, хотя бы один из родителей должен прописаться на той территории, которая закреплена за «желательной» Вам школой. 

    27 Января 2015, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.