8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно ждать?

Добрый вечер, подскажите сколько нужно ждать не уплаты алиментов, что бы можно было подать на бывшего мужа заявления на признания его злостный не плотильщиком ?

Хочу леший его родительских прав?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Просто ждать неуплаты алиментов, чтобы признать ммужа злостным неплательщиком  недостаточно, необходимо, чтобы приставы предупредили его о недопустимости от уклонения от уплаты алиментов.

Однако, при большом сроке неуплаты возможно лишение родительских прав, даже, если отец ребенка не призан «злостным уклонистом». Обычно это период неуплаты сроком от года и более

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Законом какой либо срок не предусмотрен. Все индивидуально. Почему и сколько не платит?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Алименты назначены с декабря 2014. Не платит с сентября 2014 , приставы говорят что он в Чебоксарах и найти его тяжело!

Алименты назначены с декабря 2014. Не платит с

Наталья

Уже можете требовать лишить его родительских прав

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы приставы сумели возбудить уголовное дело и суд признал неплательщика виновным нужно:

1. Должник должен получит постановление о возбуждении исполнительного производства и об этом должно быть письменное подтверждение

2.Должник должен быть предупрежден лично об уголовное ответственности по ст.157 УК РФ не менее 3-х раз (включая предупреждение в постановлении о возбуждении ИП)

3.Если должник официально нигде не работает то приставом должно быть выставлено требование о постановке на учет в службу занятости

4. Как минимум раз должен быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя

5. Самое главное должник ни разу не должен заплатить по алиментам, либо платить так чтобы в его платежах отсутствовала система

При таких условиях должник однозначно будет осужден. Такие действия могут занять по времени примерно 3-5 месяцев в зависимости от расторопности пристава

С уважением Александр

0
0
0
0

Подать заявление вы конечно можете в любой момент, но при проведении проверки могут отказать и потом ждать придется еще очень долго.

При этом задайтесь вопросом не помешает ли вашему ребенку наличие судимости у отца, ведь в гос органы будет сложно устроиться в дальнейшем?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Ну знаете, со слов пристава он в Чебоксарах и найти его не получается,. Он имеет 3 де ей, 2 от переговоры брака и 1 от второго. И мы обе его разыскивает. Пристав сказала мне , что он не знает об уголовной ответственно стиль по причине того, что с ним говорили только по телефону и место положения его не известно... и что дальше?

Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Дата обновления страницы 27.01.2015