412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько нужно ждать?

Добрый вечер, подскажите сколько нужно ждать не уплаты алиментов, что бы можно было подать на бывшего мужа заявления на признания его злостный не плотильщиком ?

Хочу леший его родительских прав?

27 Января 2015, 21:19, вопрос №705112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Просто ждать неуплаты алиментов, чтобы признать ммужа злостным неплательщиком  недостаточно, необходимо, чтобы приставы предупредили его о недопустимости от уклонения от уплаты алиментов.

Однако, при большом сроке неуплаты возможно лишение родительских прав, даже, если отец ребенка не призан «злостным уклонистом». Обычно это период неуплаты сроком от года и более

27 Января 2015, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27459
ответов
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Законом какой либо срок не предусмотрен. Все индивидуально. Почему и сколько не платит?

27 Января 2015, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Алименты назначены с декабря 2014. Не платит с сентября 2014 , приставы говорят что он в Чебоксарах и найти его тяжело!

27 Января 2015, 21:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27459
ответов
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Алименты назначены с декабря 2014. Не платит с

Наталья

Уже можете требовать лишить его родительских прав

27 Января 2015, 21:30
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо , буду бороться! Главное, что на приставов я уже написала жалобу в прокуратуру . За 4 месяца она позвонила ему только 2 раза! А мне сказала , вы можете забрать докуиенты и по искать сама! И на этом все!

27 Января 2015, 21:34
Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы приставы сумели возбудить уголовное дело и суд признал неплательщика виновным нужно:

1. Должник должен получит постановление о возбуждении исполнительного производства и об этом должно быть письменное подтверждение

2.Должник должен быть предупрежден лично об уголовное ответственности по ст.157 УК РФ не менее 3-х раз (включая предупреждение в постановлении о возбуждении ИП)

3.Если должник официально нигде не работает то приставом должно быть выставлено требование о постановке на учет в службу занятости

4. Как минимум раз должен быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя

5. Самое главное должник ни разу не должен заплатить по алиментам, либо платить так чтобы в его платежах отсутствовала система

При таких условиях должник однозначно будет осужден. Такие действия могут занять по времени примерно 3-5 месяцев в зависимости от расторопности пристава

С уважением Александр

27 Января 2015, 21:36
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Подать заявление вы конечно можете в любой момент, но при проведении проверки могут отказать и потом ждать придется еще очень долго.

При этом задайтесь вопросом не помешает ли вашему ребенку наличие судимости у отца, ведь в гос органы будет сложно устроиться в дальнейшем?

27 Января 2015, 21:40
Наталья
клиент, г. Москва

А что лучше, чтобы он подал в старости на моего ребенка на алименты?

27 Января 2015, 21:43
Наталья
клиент, г. Москва

Ну знаете, со слов пристава он в Чебоксарах и найти его не получается,. Он имеет 3 де ей, 2 от переговоры брака и 1 от второго. И мы обе его разыскивает. Пристав сказала мне , что он не знает об уголовной ответственно стиль по причине того, что с ним говорили только по телефону и место положения его не известно... и что дальше?

27 Января 2015, 21:41
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

и что дальше?

Наталья

объявлять в розыск. Лишить родительских право возможно без привлечения к уголовной ответственности. Для верности выждать нужно не менее полуогда-года, чтобы он не платил алименты.

27 Января 2015, 21:42
Наталья
клиент, г. Москва

Извините, это как? Я спросила у пристав, у него есть автомобиль, не ужели его нельзя найти по нему? Ответ, авто. Арестован и он его не продаст и все...

27 Января 2015, 21:44
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А что лучше, чтобы он подал в старости на моего ребенка на алименты?

Наталья

если лишите родительских прав, то на алименты он уже не сможет подать (если конечно не будет обращаться в суд за восстановлением его в род правах).

Что лучше — решать только Вам. Мое дел предупредить вас о возможных последствиях, негативных для Вас.

27 Января 2015, 21:45
Наталья
клиент, г. Москва

Вы извините, он предложил платить 2000 рублей?! Разве это алименты фильмы для Москвы? А боюсь последствий для ребенка? Что вы об это скажите?

27 Января 2015, 21:49
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Извините, это как?

Наталья

Подавать в суд на лишение родительских прав но для этого в материалах исполнительного производства должны быть хоть какие-то документы о том что он уклоняется от их уплаты поэтому вам и расписал что нужно 

27 Января 2015, 21:47
Наталья
клиент, г. Москва

Как он должен получить по становления, если пристав говорит, что даже найти его не могут?

27 Января 2015, 21:51
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А боюсь последствий для ребенка? Что вы об это скажите?

Наталья

Копируйте периодически материалы исполнительного производства и складывайте их в папку. если он надумает в старости подать на алименты с ребенка в суде покажите эту папку которая будет подтверждать что он уклонялся и с ребенка ничего не взыщут

27 Января 2015, 21:51
Наталья
клиент, г. Москва

А если я захочу поехать с ребенком за границ, где мне его искать чтобы получить разрешение на выезд?

27 Января 2015, 21:53
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Как он должен получить по становления, если пристав говорит, что даже найти его не могут?

Наталья

Это забота пристава. Я вам дал довольно четкий алгоритм привлечения к уголовной ответственности и для работы дознания ФССП, это отработано годами и не одним регионом РФ. Попробуйте лишить без возбуждения дела

27 Января 2015, 21:53
Наталья
клиент, г. Москва

А как подать в розыск?

27 Января 2015, 21:57
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А как подать в розыск?

Наталья

заявление приставу напишите

27 Января 2015, 22:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут