Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Школьные дела

Здравствуйте!

Могут ли допрашивать ребенка без родителей,но с педагогом

Даже не уведомили родителей?

27 Января 2015, 20:38, вопрос №705077 Вера, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! нет, такие действия незаконны, поскольку допрос ребенка проводится с обязательным участием законных представителей. Однако, обращаю внимание на то, что это относится именно к допросу. Получать объяснение от ребенка можно без его родителей (однако, такое объяснение будет иметь слабую доказательственную силу)

    27 Января 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть