Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

вступление в наследство

здравствуйте я оформила документ у нотариуса на вступление в наследство год назад сейчас хочу продолжить оформление что мне делать дальше с чего начать и сколько будет стоить

27 Января 2015, 19:54, вопрос №705020 лилия

Уточнение клиента

подскажите нотариус мне сказал что теперь он будет делать запрос в БТИ по поводу моей недвижимости и за каждый запрос я должна заплатить 1300р правильно ли это и могу ли я сама обратится в БТИ за всеми справками

27 Января 2015, 20:10
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Судя по вышеописанному Вы не пропустили срок для принятия наследства, значит Вам нужно обратиться к тому же нотариусу и уточнить какие документы необходимо ему донести для оформления свидетельства о праве на наследство. Стоимость зависть от степени родства а также сумм правовой и тех. Работы (в разных регионах она несколько отличается)

    27 Января 2015, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лилия!

    Вам нужно принести нотариусу все недостающие документы, а в последующем получить свидетельство. На основании ст. 1162 ГК РФ:

    1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

    Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    В Москве, например запрос стоит 300р. Вы можете уточнить цены в нотариальной палате Вашего субъекта РФ. Впринципе Вы можете сами получить все документы, однако чаще органы требуют запросы именно от нотариуса.

    27 Января 2015, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть