Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужна ли регистрация себя, как юр лица?

Хочу открыть свое свадебное агенство. Нужно ли мне для этого регистрировать себя, как юр лицо?

27 Января 2015, 19:48, вопрос №705010 Ирина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина! Себя вы не зарегистрируете, а вот создать юридическое лицо (организацию) придется, вы будете учредителем и руководителем в одном лице

    27 Января 2015, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, добрый день. Агентство — это не вид юридического лица а определение субьекта предпринимательства, ведущего деятельность по  договорам агентирования, то есть как посредник между сторонами (в вашем случае наверно имеется в виду между потенциальными женихами и невестами).

    Предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять и как индивидуальный предприниматель (ИП) и как учредитель юридического лица — скорее всего хозяйственного общества, которое, согласно статье 66 Гражданского кодекса вправе иметь только одного учредителя.

    27 Января 2015, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Ирина! В Вашем случае проще всего и дешевле зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Необходимо подать в Налоговый орган заявление о регистрации физического лица в качестве Индивидуального предпринимателя по форме №  Р21001, копию Вашего паспорта, квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в размере 800,00 руб., заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (УСН, УСНО).

    27 Января 2015, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть