Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление земельного участка в собственность

Здравствуйте. У нас земля в аренде на ней недостроенный дом 24 процента есть на него сведетельство собственности можно ли в данный момент оформить землю в собственость не выкупая ее???

27 Января 2015, 19:00, вопрос №704928 Наталья, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    У вас первоочередное право выкупа земельного участка, то есть без аукциона. Бесплатно участки в собственность предоставляются только некоторым категориям граждан, например ветеранам боевых действий, участникам ВОВ, многодетным семьям. 

    27 Января 2015, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы пишете,что я имею первоочередное право выкупа без аукциона.Это значит по кадастровой стоимости участка??Я его получила в аренду на 10 лет перед законом"давать участки в собственность многодетным семьям"на тот момент я была многодетной 9 детей.Сейчас дети выросли только двое учатся.Кадастровая стоимость участка была 3000000рублей сейчас дороже.

    27 Января 2015, 20:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Это значит по кадастровой стоимости участка??

    Наталья

    Выкупая земельный участок, собственник объекта капитального строительства обязан уплатить цену не выше кадастровой стоимости участка. Конкретные ставки выкупной цены устанавливаются субъектами РФ.

    Я его получила в аренду на 10 лет перед законом«давать участки в собственность многодетным семьям»на тот момент я была многодетной 9 детей.

    Наталья

    Этот участок Вы уже не сможете получить бесплатно, к сожалению. 

    27 Января 2015, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть