8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед ук-банкротом

Наша управляющая компания банкрот. У меня есть долг перед ней в 213 руб. и пени 274р., подскажите должна ли я оплатить его. И может ли упр.комп. подать в суд?

09 мая 2012, 15:45, оля, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Естественно, что любая задолженность должна быть погашена.

Одной из обязанностей конкурсного управляющего является выявление дебиторской задолженности, и принятие мер на ее погашение.

Как правило, если такая задолженность установлена, то конкурсный управляющий направляет должнику требование об уплате задолженности, и указывает реквизиты для ее перечисления, соответственно, если вы не погасите данную задолженность, то конкурсный имеет право (и обязан) обратиться в суд для взыскания в судебном порядке.

если вы самостоятельно решили оплатить данный долг, то узнайте у конкурсного куда необходимо платить, т.к. скорее всего все расчетный счет вашей ук закрыты, а конкурсным открыт новый счет в новом банке.

10 мая 2012, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Права 17(18) летнего гражданина в отношении владения 1/2доли имущества. 1) Долг УК по ЖКУ 1родителя, владеющего 1/2 долей, его права и обязанности.(платежи ЖКУ сдача в аренду)
Тема: Права 17(18) летнего гражданина в отношении владения 1/2доли имущества. 1) Долг УК по ЖКУ 1родителя, владеющего 1/2 долей, его права и обязанности.(платежи ЖКУ сдача в аренду) 2) Обязанности и права 2го родителя не состоящего в браке, не зарегистрированного на ж/п.(платежи, право проживания) 3) Порядок разделения фин счета в УК в соответствии с долей владения 17(18)летним при несогласии 1 родителя на данную процедуру. 4) Возможность 17(18) летнего гражданина одновременно разделить финсчёт и погасить 2/2 задолженности. 5) Имеет ли право 1 родитель без согласия 17(18)летнего сдать квартиру или часть её в аренду и наоборот
04 декабря 2020, 14:10, вопрос №2928038, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Можно ли уплатить часть долга за банкрота и забрать часть его имущества входящего по торгам банкротства
можно ли уплатить часть долга за банкрота и забрать часть его имущества входящего по торгам банкротства. конкретно участок земли. Оценка участка уже прошла. торги еще не назначили.
04 сентября 2020, 12:48, вопрос №2855529, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли не выплачивать долги компании-банкроту?
Вступила в наследство умершего отца - комната в коммуналке, у него много долгов по содержанию комнаты, так как не работал долгое время. В связи с этим вопроса два : 1).Домофон - его в квартире вообще нет, то есть самой трубки и кабеля. Есть только подъездная дверь, за которую начисляют 32 руб/мес. Якобы, это 50% от стоимости, потому что нет внутриквартирного оборудования. То есть в коммуналке два собственника : я и моя мама. Два лицевых счёта, и соответственно, приходят две квитанции : мне 32 р/мес и ей также. То есть ИП, которое обслуживает наш дом, получает свои 64 руб с квартиры. Кроме того, договора никакого нет и не было, нет даже имён собственников в квитанции, есть только номер лицевого счета, то есть я даже не знаю, какая из двух приходящих квитанций моя, а какая мамина. Как прекратить эти начисления и на каком основании не платить старые долги отца за домофон? 2) Управляющие ЖКХ : пока я ждала вступления в наследство, сменились у этого дома две УК. Причём первая УК банкрот, и там конкурсный управляющий, но долг за декабрь прошлого года (в районе 6000) всё же требуют. Причём требует новая УК (призывая заплатить на их расчётный счёт) и посредник ЕРЦ ( единый расчётный центр). Можно ли НЕ платить компании - банкроту??
16 октября 2018, 22:44, вопрос №2136724, Кристина, г. Обнинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законна ли продажа долга УК непонятным людям?
Здравствуйте. Вопрос такой: бывшая управляющая компания дома объявила себя банкротом и ликвидировалась забрав себе деньги дома, при этом накинув на жильцов не малые долги. Далее на каких то торгах долги были проданы непонятным людям, которые их естественно требует с жильцов. Данная компания создала новую УК и продолжает "работать" в городе. Мне же теперь предлагают погасить задолженность эти люди, во избежанию ареста движимого и недвижимого имущества. Вопрос. Законно ли продажа моего навяленного долга УК этим людям
23 августа 2016, 13:38, вопрос №1354294, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
УК банкрот
УК ,собрав с нас деньги,обанкротилась .Она нашему МКД должна большую сумму ,но с нее нельзя взыскать,т.к.банкрот.Но через год ,через третьих лиц ,УК банкрот обратилась с исками в суд на должников.Хотя мы перестали платить,потому что УК не выполняла пункты договора,т.е.ничего не делала.Тогда мы перешли в другую УК. Почему мы должны ,а УК банкрот растранжирила наши деньги и ни за что не ответила. Что нам предпринять в данном случае?Возможен ли встречный иск,но к кому?УК то нет.
08 февраля 2014, 14:57, вопрос №361856, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2013