Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О переименовании должности

с 01.01.15 поменялся учредитель, у бухгалтера поменялась должность на ведущего бухгалтера, а она в отпуске по уходу за ребенком, с уведомлением работник ознакомлен, с новой должностью согласен. Можно ли оформить допсоглашение если работник в отпуске по уходу за ребенком или надо подождать ее выхода?

27 Января 2015, 18:13, вопрос №704868 татьяна валентиновна, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна Валентиновна!

    Постоянный перевод на другую работу (на другую должность) — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем возможен только с письменного согласия работника (ст. 72 Трудового кодекса РФ). То есть прежде всего от работницы необходимо письменное заявление о переводе.

    Трудовое законодательство не содержит запрета на перевод (в случае согласия работницы) в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. Поэтому оформить дополнительное соглашение к трудовому договору можно и в период отпуска.

    28 Января 2015, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.