8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора оферты и возврат денежных средств

Добрый день.

Я заключил договор-оферту на оказание услуг по организации смс-рассылок через интернет-сервис как физ. лицо.

Мною было совершено несколько предварительных перечислений денежных средств на присвоенный мне счет как клиенту компании и пользователю сервиса через банковскую карту. Таким образом, данные денежные средства фактически являются авансом за услуги смс-рассылки, которые будут приобретаться мной в будущем.

Пользовался сервисом 3 года, но сейчас более чем в 1,5 раза изменились цены на их услуги. На данный момент на моем счете остались деньги, но на новых условиях дальнейшее использование услуг мою не планируется.

В компании-исполнителе говорят, что деньги не вернут, т.к. это предусмотрено офертой.

Закон по защите прав потребителей здесь не подходит, т.к. я использовал сервис в коммерческих целях.

Какие статьи регулируют данный вопрос?

Как быть если оферта противоречит закону, в данном случае ГК ФР?

Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Андрей, г. Ярославль
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день. Пожалуйста, уточните, как оплата услуг исполнителя (стоимость. порядок определения и пересмотра, возврата при расторжении) устанавливается договором. Согласно статье 424 Гражданского кодекса России

Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

С уважением Елена

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль

Идет оплата на счет личного кабинета. Потом эти деньги расходуются. Т.е. 100% предоплата.

Цена после заключения договора изменялась несколько раз. Оно устраивало. Но последнее изменение более чем в 1,5 раза для меня неприемлемо.

Предполагаю что подойдет Статья 451 п.2 пп 3 ГК РФ

Вот ссылка на оферту http://iqsms.ru/agreement.php

Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Изложенной Вами информации недостаточно для точного ответа..

В оферте действительно есть условие о том, что средства, перечисленные авансом, возврату не подлежат?  Посмотрите договор, если такое условие включено, внесите уточнения в ответ, указав точную формулировку.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль

Вот ссылка на оферту http://iqsms.ru/agreement.php

В  Пользовательском соглашении в пункте об оплате указано:

Приобретенный пакет дает право отправить некоторое количество SMS-сообщений в течение неограниченного срока при приобретение первоначального или большего объёма в течение двух месяцев с момента последней оплаты, в противном случае счёт смс сообщений Пользователя обнуляется.

Вывод внесенных денежных средств не возможен.

Оферта — это предложение заключить договор, содержащее существенные условия соглашения, акцепт — это принятие оферты. Начав пользоваться сервисом, вы выразили согласие со всеми условиями оферты.

Думаю, что в случае спора выиграет противоположная сторона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2015