Расторжение договора оферты и возврат денежных средств

Добрый день.

Я заключил договор-оферту на оказание услуг по организации смс-рассылок через интернет-сервис как физ. лицо.

Мною было совершено несколько предварительных перечислений денежных средств на присвоенный мне счет как клиенту компании и пользователю сервиса через банковскую карту. Таким образом, данные денежные средства фактически являются авансом за услуги смс-рассылки, которые будут приобретаться мной в будущем.

Пользовался сервисом 3 года, но сейчас более чем в 1,5 раза изменились цены на их услуги. На данный момент на моем счете остались деньги, но на новых условиях дальнейшее использование услуг мою не планируется.

В компании-исполнителе говорят, что деньги не вернут, т.к. это предусмотрено офертой.

Закон по защите прав потребителей здесь не подходит, т.к. я использовал сервис в коммерческих целях.

Какие статьи регулируют данный вопрос?

Как быть если оферта противоречит закону, в данном случае ГК ФР?

Заранее спасибо за ответ

, Андрей, г. Ярославль
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день. Пожалуйста, уточните, как оплата услуг исполнителя (стоимость. порядок определения и пересмотра, возврата при расторжении) устанавливается договором. Согласно статье 424 Гражданского кодекса России

Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

С уважением Елена

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Идет оплата на счет личного кабинета. Потом эти деньги расходуются. Т.е. 100% предоплата.

Цена после заключения договора изменялась несколько раз. Оно устраивало. Но последнее изменение более чем в 1,5 раза для меня неприемлемо.

Предполагаю что подойдет Статья 451 п.2 пп 3 ГК РФ

Вот ссылка на оферту http://iqsms.ru/agreement.php

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Изложенной Вами информации недостаточно для точного ответа..

В оферте действительно есть условие о том, что средства, перечисленные авансом, возврату не подлежат?  Посмотрите договор, если такое условие включено, внесите уточнения в ответ, указав точную формулировку.

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Вот ссылка на оферту http://iqsms.ru/agreement.php

В  Пользовательском соглашении в пункте об оплате указано:

Приобретенный пакет дает право отправить некоторое количество SMS-сообщений в течение неограниченного срока при приобретение первоначального или большего объёма в течение двух месяцев с момента последней оплаты, в противном случае счёт смс сообщений Пользователя обнуляется.

Вывод внесенных денежных средств не возможен.

Оферта — это предложение заключить договор, содержащее существенные условия соглашения, акцепт — это принятие оферты. Начав пользоваться сервисом, вы выразили согласие со всеми условиями оферты.

Думаю, что в случае спора выиграет противоположная сторона.