8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не корректные расчеты

у меня есть квартира (после развода купила квартиру, прожила там 2 месяца и переехала, квартира была пустая. По просьбе сестры, я разрешила ей пожить там. Она из Еревана, у нее в Калининграде бизнес (точки на рынке), проживает она в год 5-6 месяцев, остальное время квартира пустует). Счетчиков в квартире не было (как и не был никто зарегистрирован в квартире). Соседи составили акт о том (как будто) там проживает 5 человек! И пошли квитанции. Подтвердить о том кого они видели не может, одна из подписавшихся заявила "скажите спасибо, что 5 человек, а не 10". Об составлении акта меня не уведомили. Правомерно ли это, и как мне поступить, чтобы произвели перерасчет? Спасибо.

Показать полностью
, Захарова Марина, г. Калининград
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Неправомерно. 

Надо написать претензию в УК и подать в суд иск требованием произвести перерасчет этих платежей.

0
0
0
0

идут 3 месяца.

Захарова Марина

Подавайте суд, иначе еще 3 месяца будут идти.

0
0
0
0
Захарова Марина
Захарова Марина
Клиент, г. Калининград

Подскажите, пожалуйста, на самом деле есть такой закон "соседи могут написать заявление -акт о проживании в соседней квартире любое кол-во человек, и УК будет начислять не имев фактического подтверждения. Должны ли УК известить собственников об составлении такого акта? Мы платим за "мертвые" души! Спасибо.

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы иметет право потребовать перерасчет и оспорить начисление в суде. В этом случае УК должна будет доказать, что в квартире проживало именно 5 человек (это значит, чтов сех подписавших акт будут вызывать в суд и в суде допрашивать на тему, кого они видели и как считали)

0
0
0
0
Захарова Марина
Захарова Марина
Клиент, г. Калининград

написала заявление в УК с просьбой рассмотреть данную ситуацию,сказали придет мастер участка составит акт о том что в квартире проживает один человек (соседи свидетели)- идут 3 месяца. По телефону сказали, что после составления акта перерасчет будет с даты акта. Бред.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 28.01.2015