Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не корректные расчеты

у меня есть квартира (после развода купила квартиру, прожила там 2 месяца и переехала, квартира была пустая. По просьбе сестры, я разрешила ей пожить там. Она из Еревана, у нее в Калининграде бизнес (точки на рынке), проживает она в год 5-6 месяцев, остальное время квартира пустует). Счетчиков в квартире не было (как и не был никто зарегистрирован в квартире). Соседи составили акт о том (как будто) там проживает 5 человек! И пошли квитанции. Подтвердить о том кого они видели не может, одна из подписавшихся заявила "скажите спасибо, что 5 человек, а не 10". Об составлении акта меня не уведомили. Правомерно ли это, и как мне поступить, чтобы произвели перерасчет? Спасибо.

27 Января 2015, 17:35, вопрос №704821 Захарова Марина, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы иметет право потребовать перерасчет и оспорить начисление в суде. В этом случае УК должна будет доказать, что в квартире проживало именно 5 человек (это значит, чтов сех подписавших акт будут вызывать в суд и в суде допрашивать на тему, кого они видели и как считали)

    27 Января 2015, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    написала заявление в УК с просьбой рассмотреть данную ситуацию,сказали придет мастер участка составит акт о том что в квартире проживает один человек (соседи свидетели)- идут 3 месяца. По телефону сказали, что после составления акта перерасчет будет с даты акта. Бред.

    28 Января 2015, 09:15
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    идут 3 месяца.

    Захарова Марина

    Подавайте суд, иначе еще 3 месяца будут идти.

    28 Января 2015, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста, на самом деле есть такой закон "соседи могут написать заявление -акт о проживании в соседней квартире любое кол-во человек, и УК будет начислять не имев фактического подтверждения. Должны ли УК известить собственников об составлении такого акта? Мы платим за "мертвые" души! Спасибо.

    28 Января 2015, 10:05
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Такой акт может быть составлен УК с участием соседей. 

    28 Января 2015, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть