8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация в другом регионе

Добрый день! На данный момент я проживаю в городе Перми, но мне нужно приватизировать земельный участок и дом, находящиеся в Омске. Могу ли я выполнить процедуру приватизации в Перми, а если нет, то может ли это сделать за меня другой человек, находящийся в Омске, и что для этого нужно? Заранее благодарю.

, Константин, г. Пермь
Олеся Гоголева
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Необходимо оформить нотариальную доверенность на представление интересов от вашего имени, указав полномочия для осуществления действий по приватизации. У нотариусов имеются шаблоны таких доверенностей.

Доверенность можно оформить у любого нотариуса, где бы вы не находились ( панобятся паспортные данные лица, на которого будете выдавать доверенность).Далее только вопрос передачи/ пересылки.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Пермь

Могу ли я выполнить процедуру приватизации земельного участка и жилого дома, находящихся в Омске, находясь в Перми? Спасибо!

К сожалению нет! Все действия по приватизации, в том числе и регистрационные, осуществляются по месту нахождения имущества.

1
0
1
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Добрый день, Константин!

Затрудняюсь ответить на все вопросы, связанные с обменом по почте Вами лично (а) документом от нотариуса на право возбуждения с Вашим именем в документе от нотариуса процедуры приватизации земельного участка и дома на этом участке (в доме, полагаю, никто не проживает) в другом городе, (б) другими документами. Более осведомленным может оказаться нотариус в месте Вашего жительства в г. Перми.

В Основах законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 г. № 4462-1 имеются имеются изменения, которые внесены в 2001, 2002 г. и так далее каждый год по 2014 г., к этому документу обращался и Конституционный Суд.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.01.2015