Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация в другом регионе

Добрый день! На данный момент я проживаю в городе Перми, но мне нужно приватизировать земельный участок и дом, находящиеся в Омске. Могу ли я выполнить процедуру приватизации в Перми, а если нет, то может ли это сделать за меня другой человек, находящийся в Омске, и что для этого нужно? Заранее благодарю.

27 Января 2015, 17:07, вопрос №704795 Константин, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо оформить нотариальную доверенность на представление интересов от вашего имени, указав полномочия для осуществления действий по приватизации. У нотариусов имеются шаблоны таких доверенностей.

    Доверенность можно оформить у любого нотариуса, где бы вы не находились ( панобятся паспортные данные лица, на которого будете выдавать доверенность).Далее только вопрос передачи/ пересылки.

    27 Января 2015, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я выполнить процедуру приватизации земельного участка и жилого дома, находящихся в Омске, находясь в Перми? Спасибо!

    27 Января 2015, 17:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению нет! Все действия по приватизации, в том числе и регистрационные, осуществляются по месту нахождения имущества.

    27 Января 2015, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Добрый день, Константин!

    Затрудняюсь ответить на все вопросы, связанные с обменом по почте Вами лично (а) документом от нотариуса на право возбуждения с Вашим именем в документе от нотариуса процедуры приватизации земельного участка и дома на этом участке (в доме, полагаю, никто не проживает) в другом городе, (б) другими документами. Более осведомленным может оказаться нотариус в месте Вашего жительства в г. Перми.

    В Основах законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 г. № 4462-1 имеются имеются изменения, которые внесены в 2001, 2002 г. и так далее каждый год по 2014 г., к этому документу обращался и Конституционный Суд.  

    29 Января 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть