Можем ли мы получить квартиру

Здравствуйте!

У нас квартира 60 кв м. .проживают две семьи. Родители мужа и две его мемтрв и мы с мужем и ребенком. Имеем ли мы право получить отдельную жил площадь от государства?

Спасибо

, Ганира Исаева, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У нас квартира 60 кв м..проживают две семьи. Родители мужа и две его мемтрв и мы с мужем и ребенком. Имеем ли мы право получить отдельную жил площадь от государства?

Ганира Исаева

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).