1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можем ли мы получить квартиру

Здравствуйте!

У нас квартира 60 кв м. .проживают две семьи. Родители мужа и две его мемтрв и мы с мужем и ребенком. Имеем ли мы право получить отдельную жил площадь от государства?

Спасибо

27 Января 2015, 16:46, вопрос №704759 Ганира Исаева, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    У нас квартира 60 кв м..проживают две семьи. Родители мужа и две его мемтрв и мы с мужем и ребенком. Имеем ли мы право получить отдельную жил площадь от государства?

    Ганира Исаева

    Добрый вечер!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).



    27 Января 2015, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!