Как переоформить свой дом под свой мат. Капитал?

Уважаемые юристы подскажите мне пожалуйста, как правильно поступить с материнским капиталом. Два года назад я взяла потребительский кредит и купила дом. Месяц назад родила второго ребенка. как мне теперь погасить этот кредит мат. капиталом?

, Евгения, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

как мне теперь погасить этот кредит мат. капиталом?

Евгения

Если бы кредит был целевой, то есть ипотечный, то проблем бы не возникло. Обращение в ПФ РФ с заявлением о направлении средств материнского капитала на погашение кредита.

Но Вы взяли потребительский кредит и на его средства купили дом. На погашение такого кредита ПФ РФ вряд ли направит деньги...

Можно воспользоваться правом направления денег на реконструкцию жилого дома.

Только до исполнения ребенку 3 лет такое будет возможно лишь через кредитование.

Удачи!