Арестовали счет в банке

Доброго времени суток, такой вопрос. Был прописан в городе томске в квартире, я не собственник, переехал в другой город работать. два года не проживал по месту регистрации, пристова ореставали счет в банке якобы я должен за эти два года оплатить комунальные услуги. Как быть? Могу ли я избежать оплаты, если предоставлю доказательства что жил и работал в другом городе?

, Андрей, г. Курган
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует оплатить задолженность, либо обратиться в суд за рассрочкой платежа по ст.203 ГПК РФ и тогда будете платить частями. Арест со счетов в обоих случаях снимут

С уважением Александр

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Андрей! А кто является собственником? Если город, и выжили по договору социального найма, то Вы должны оплачивать. Если собственник — гражданин, тогда нужно обжаловать решение.