8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас в декрете. Магазин в котором я работаю хотят закрывать

Здравствуйте! Я сейчас в декрете. Магазин в котором я работаю хотят закрывать, центральный офис находится в Москве. Из начальства мне пока никто не звонил и ничего не говорил. Не знаю как поступить, дождаться когда сами предложат уволиться или самой написать заявление. Переживаю, что молча отправят мою трудовую в Москву. Остальным сотрудникам уже сказали писать по собственному желанию или сами будете разбираться, когда трудовые в Москву отправят. Как мне поступить?

P.S. Извините если непонятно написала!

, Наталья, г. Рязань
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, может быть уволена по инициативе работодателя, только в том случае, если предприятие ликвидируется (Трудовой кодекс Российской Федерации, ст.81)

О предстоящем увольнении женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, обязаны предупредить не менее, чем за 2 месяца.В том случае, если с мамой расторгается трудовой договор, органы соц защиты населения должны ей выплачивать ежемесячные компенсационные выплаты. При этом учитывается, получает ли она пособие по безработице (п.2 Указа Президента РФ от 5 ноября 1992 г №1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, уволенных в связи с ликвидацией организаций»)Также женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, со дня увольнения до достижения ребенка 3 лет должны включить непрерывный трудовой стаж. 

Так что дождитесь действий работодателя и не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, а то лишитесь  положенных Вам выплат.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Рязань

А могут ли мою трудовую отправить в Москву и потом предложить мне выйти на работу у них в городе (я этого не хочу). Или если закрывается филиал в моем городе они меня автоматически сокращают? Ведь устраивалась я в магазин в нашем городе.

На основании ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) — это у вас!
Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). — должны выплатить вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Дата обновления страницы 28.01.2015