Распоряжение общим имуществом после расторжения брака

обязан ли нотариус при нотариальном удостоверении соглашения о расторжении договора купли-продажи земельного участка требовать предъявления официального согласия бывшего супруга на эту сделку или его официальный отказ от права на долю земельного участка до истечения трех лет с момента расторжения брака?

, владимир, г. Москва

Добрый вечер, Владимир! я правильно поняла — был заключен Договор купли продажи, на который супруг давал свое согласие. теперь супруга решила расторгнуть договор, и нотариус потребовал (не потребовал) снова согласие супруга?