Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок гарантии на выполненный ремонт не гарантийного оборудованмя

Есть ли закон, согласно которому Исполнитель устанавливается гарантийный срок на проведённый ремонт не гарантийного оборудования физического или юридического лица?

27 Января 2015, 15:54, вопрос №704681 Галина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    В случае, когда на результат работы по договору подряда не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота (пункт 2 статьи 724 Гражданского кодекса РФ).
    Если иное не предусмотрено договором подряда, гарантийный срок начинает течь с момента, когда результат выполненной работы был принят или должен был быть принят заказчиком (пункт 5 статьи 724 Гражданского кодекса РФ).
    В законе о ЗПП также есть норма —  Если гарантийный срок на работу (услугу)не установлен, то Вы можете предъявить исполнителю свои требования относительно недостатков в работе (услуге) (п.3 ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»):

    • в разумный срок, но в пределах 2 лет
    • или 5 лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

    Срок начинается со дня принятия выполненной работы (услуги).

    Удачи.

    27 Января 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.