Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Показания счетчика

Мне прислали сообщение,что я обязан сообщить показания электр. счетчика по телефону или интернету. ВОПРОС: обязан ли я сообщать показания электр. счетчика по телефону. Если я не хочу сообщить по телефону, а только писать квитанции показании счетчика и оплатить.

27 Января 2015, 15:53, вопрос №704680 Константин, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Константин, добрый день!

    В соответствии с действующим законодательством у Вас нет обязанности сообщать показания приборов учета.

    При этом нужно иметь в виду нижеследующее.

    В случае не сообщения показаний прибор учета, определение объема электроэнергии осуществляется исходя из среднего потребления электроэнергии.

    В таком порядке объем будет определяться в течение полугода, а дальше по нормативу коммунальной услуги электроснабжение. 

    С уважением, Виталий Иванов.

    27 Января 2015, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    вы обязаны ежемесячно передавать показания счетчика.

    каким образом вы будете передавать- это ваше право (даже если в договоре вы и подписали, что обязуетесь звонить 25 числа; — забейте), и любым удобным для вас способом.

    более того 1,5 года назад вс рф отменил нормы, что вы обызаны с 25 по 27 числа передавать показания, а если не передали, то расчет по нормативу без перерасчета — это отменено. 

    удачи

    27 Января 2015, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть