Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение сотрудника по получению 3-й группы

Добрый день!!Как правильно уволить сотрудника если он получил инвалидность 3 группы-1 степень?Как правильно сделать запись?

27 Января 2015, 15:44, вопрос №704670 Скворцова Елена Евгеньевна, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 724 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Елена! Из практики инспекций по труду, даже если вы уволите такого сотрудника
    27 Января 2015, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате
    Прошу прощения за сообщение выше.
    Это особая категория работников.
    Нужно смотреть какие показания были даны специалистом, назначил инвалидность. И на основе этого вы можете предлагать подходящие должности, имеющиеся у работодателя. В любом случае, из практики труд.инспекций при первой же проверке в любом случае с вас потребуют. Может коллеги подскажут. На моей практике не было так, чтобы работодатель легко отделался от последствий увольнения такого сотружника. Но может коллеги подскажут еще вам.
    27 Января 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!Мы увольняем по собственному желанию п 3ст 77.я думаю-это будет без последствий.Работник не против

    27 Января 2015, 16:03
  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате
    Но в любом случае вы должны ориентироваться на ст. 81 Тк и (или) 77 ТК. И найти подходящее основание увольнения.
    27 Января 2015, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате
    В таком случае проблем не должно быть. Удачи, вам!
    27 Января 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!

    27 Января 2015, 16:05