Мне хотелось бы узнать по поводу военной ипотеки, мой молодой человек служит по контракту в ВМФ, в этом году мы планируем создать семью, имеет ли он право взять ипотеку на жилье, если срок его службы составляет 1 год и контракт до этого не заключал.
Моя мама встречается с мужчиной, который хочет взять военную ипотеку. Мама предлагает отдать ему наши доли с квартиры которую мы продали и купить квартиру по военной ипотеке. Они не состоят в браке, но хотят заключить брак. Что нужно сделать для того, чтобы не потерять деньги и кто будет хозяином квартиры после погашения ипотеки? Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?
Здравствуйте! Погиб отец, смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей по военной службе. Моя сестра (его дочь), которой 21 год, она учится очно в институте и имеет права на выплаты. Пока она получила только страховую выплату. Никакие документы нам не дают, в военкомате ничего не отвечают, постоянно говорят, что в отпуске и помогать не хотят. Также отправили документы на пенсию, но ничего не получали. Жена отца получила извещение. Имущество всё у нее. В браке они были 11 месяцев, расписались во время прохождения отцом военной службы. Подскажите, что делать?
Здавствуйте,ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной),в 2018 году развелся,в 2023 квартиру продал,но бывшая жена с ребенком (14 лет) до сих пор от туда не выписалась.Как быть?
Я военнослужащий 2 армии 15 ОМБСР Центрального военного округа СОВЕРШИЛ самовольное оставление части находясь в отпуске, сам являюсь В-Шником. Оказавшись в другом военном округе был пойман военной полицией, меня прикомандировали к другой части 40515 Южного военного округа. Был составлен рапорт о востановлении денежного довольствия начали приходить средства. Также на меня составили направление на прохождение ввк. Подскажите пожалуйста в каких условиях я должен содержаться если мера присечения небыла избрана, но по крайней мере нахожусь в казарме, но сижу под замком на 3 этаже с решотками на окнах. С родными видеться разрешают раз в неделю, из части выпускают только под конвоем.