Правление СНТ требует оплатить расходы за устройство дороги без согласования с членами СНТ

Добрый день. Инициативой правления дачного СНТ для проезда к территории СНТ была перенесена дорога с одного места на другое под предлогом того, что на старом месте проезд занимает чью-то частную территорию (что является ложью, земля городская). Документов, подтверждающих право собственности на полосу земли под новой дорогой, не было оформлено. Земля по сути осталась в собственности города. Решение принято не на общем собрании членов СНТ, а новым председателем при смене правления. Однако правление СНТ голословно утверждает обратное, не предоставляя никаких документов, требует оплатить расходы за устройство новой дороги и угрожает подать в суд.

Насколько правомерны их требования? И каким образом обжаловать возможное решение суда в пользу правления? Поскольку люди крайне коварные, могут пойти даже на подделку протоколов общего собрания в свою угоду.

, Максим, г. Омск
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. потребуйте Решение общего собрание по данному вопросу.

2. Оспорьте данный документ

3. заручитесь поддержкой членов СНТ- что на собрании ничего не принимали.

4. обратитесь в правоохранительные органы с просьбой провести проверку.