8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен недвижимости с доплатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли действительна неоформленная сделка обмена квартир с доплатой, если на эту сделку нет никаких документов, все было на словах. Вправе ли я требовать новую процедуру обмена квартиры с доплатой, оформленной по всем требованиям, и новой доплаты? Обмен был совершен в 2000 г. моей бабушкой. Сейчас я вступила в право наследства и столкнулась с проблемой того, что в унаследованной мною квартире живут совершенно чужие люди. Напомню, сделка в 2000 г. не бы оформлена документально.

, Ольга, г. Череповец
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, сделка с недвижимостью должна соответствовать требованиям закона и может быть совершена только в письменной форме. Несоответствие письменной форме свидетельствует о недействительности сделки. Вполне вероятно, что Ваша ситуация немного иная, если Вы пишете, что вступили в права наследства за бабушкой — Вы же вступали в наследство на основании каких-то правоустанавливающих документов, а не на словах? Какие документы на это имущество у Вас есть?

С уважением, Мария

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Череповец

Да, я вступала в наследство на законном основании, квартира в моей собственности. Так называемый обмен был совершен между моей бабушкой и одной местной семьей в 2000 г., но не был документально подтвержден. Та семья утверждает, что имеются свидетели тому, что деньги за обмен квартирами были переданы моей бабушке. Будет ли иметь это значение в суде, если я подам иск о вторжении на частную собственность? На данный момент они не хотят производить доплату за квартиру по обмену из-за того, что, якобы, сделали ремонт в квартире, получается, уже в моей. На момент обмена в 2000 г. квартира семьи, в которую переехала моя бабушка, не была приватизирована, в отличие от законной квартиры моей бабушки, которая была к тому моменту уже приватизирована.

По какой статье я могу подать на эту семью в суд, что могу от них требовать?

подтверждением передачи денежных средств может быть расписка или банковский платежный документ. свидетельские показания тоже могут быть, но суд оценивает их в совокупности. без расписки вряд ли можно будет подтвердить передачу денег.

если я все правильно понимаю и в Вашей собственности проживают совершенно не относящиеся документально к этой собственности люди — конечно подавайте в суд с требованиями о защите Ваших прав на Вашу собственность и их выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 29.01.2015