Оплата судебной автотехнической экспертизы
Вопрос почти тот же. Я ответчик в суде по ДТП. Категорично не признаю свою вину, т.к. ответчик подъехав сзади справа моего грузового длинномера, поворачивающего направо, остановился в 2х метрах от пересечения проезжих частей. Я незначительно правым задним колесом прицепа повредил переднюю часть переднего крыла легкового авто. Сейчас суд п.9.10 ПДД. пострадавшая сделала до суда экспертизу. Я на нее не пошел. Ущерб накручен экспертами больше в разы. Я в суде результаты не признаю. Вопрос: Как мне лучше поступить в проведении судебной или повторной экспертизы. Не хочу нести расходы по экспертизе.
Спасибо! Но хотел бы уточнить. Поскольку у меня есть большая уверенность в том, что виновный в ДТП будет признан истец, мне бы не хотелось вообще ввязываться в эти экспертизы. Могу ли я просто, но аргументированно, не признавать оценку истца, поскольку много чего из необходимых данных экспертом вообще не учитывалось ?
В отчете явные несоответствия способа образования "скрытых" повреждений и характер (вид) повреждений. Не было установлено техническое состояние кузова авто и его элементов перед ДТП на предмет наличия или отсутствия признаков ранее производимых ремонтных кузовных работ и т.д.
Все дело в том, что представленные документы истцом — есть доказательства по делу.
Ваши заявления не доказаны — голословны.
Вы обязаны сами доказывать свои доводы — не словами, а документами, свидетельскими показаниями, мнениями специалистов и т.д.
Если вы уверены, что виновник истец — назначьте трассологическую экспертизу, которая установит кто виноват в ДТП и автотехническую — о стоимости авто, если вина будет установлена ваша.
Удачи!