8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата судебной автотехнической экспертизы

Вопрос почти тот же. Я ответчик в суде по ДТП. Категорично не признаю свою вину, т.к. ответчик подъехав сзади справа моего грузового длинномера, поворачивающего направо, остановился в 2х метрах от пересечения проезжих частей. Я незначительно правым задним колесом прицепа повредил переднюю часть переднего крыла легкового авто. Сейчас суд п.9.10 ПДД. пострадавшая сделала до суда экспертизу. Я на нее не пошел. Ущерб накручен экспертами больше в разы. Я в суде результаты не признаю. Вопрос: Как мне лучше поступить в проведении судебной или повторной экспертизы. Не хочу нести расходы по экспертизе.

Показать полностью
, Виктор Николаевич, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить в проведении судебной или повторной экспертизы. Не хочу нести расходы по экспертизе.

Виктор Николаевич

Кто заказывает экспертизу тот ее и оплачивает, по другому никак.

Успехов.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вопрос: Как мне лучше поступить в проведении судебной или повторной экспертизы. Не хочу нести расходы по экспертизе.

Виктор Николаевич

Вы можете, конечно, провести свою независимую оценку, но в этом случае суд будет вынужден назначить судебную. За счет обоих или только снова за Ваш.

Совет — лучше в данном случае так и сделать.

Почему?

Независимая Вам будет стоить 3000- 6000.

Судебная — 20-40 000

Но судебный эксперт будет учитывать 2 оценки, а не одну.

У меня были ситуации, когда после оценки истца, делали судебную сразу — ОЧЕНЬ плохо эксперты считали.

А после 2-х оценок — бывали отказы в иске, т.к. ущерб был ниже лимита — 120 000.

Лучшая экономия не сейчас, когда дело в суде — а расширенная страховка. Сейчас экономить — значит просто признать размер ущерба озвученный истцом.

+ не забывайте, что сумма уменьшится после судебной, а значит свои расходы частично вы можете просить взыскать с истца.

Если будет полный отказ — то судебные расходы вам взыщут с истца.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Виктор Николаевич
Виктор Николаевич
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но хотел бы уточнить. Поскольку у меня есть большая уверенность в том, что виновный в ДТП будет признан истец, мне бы не хотелось вообще ввязываться в эти экспертизы. Могу ли я просто, но аргументированно, не признавать оценку истца, поскольку много чего из необходимых данных экспертом вообще не учитывалось ?

В отчете явные несоответствия способа образования "скрытых" повреждений и характер (вид) повреждений. Не было установлено техническое состояние кузова авто и его элементов перед ДТП на предмет наличия или отсутствия признаков ранее производимых ремонтных кузовных работ и т.д.

Все дело в том, что представленные документы истцом — есть доказательства по делу.

Ваши заявления не доказаны — голословны.

Вы обязаны сами доказывать свои доводы — не словами, а документами, свидетельскими показаниями, мнениями специалистов и т.д.

Если вы уверены, что виновник истец — назначьте трассологическую экспертизу, которая установит кто виноват в ДТП и автотехническую — о стоимости авто, если вина будет установлена ваша.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если инициатором назначения независимой Экспертизы выступает ответчик (Эльдорадо), в случае если результаты
Здравствуйте. Если инициатором назначения независимой Экспертизы выступает ответчик (Эльдорадо), в случае если результаты экспертизы будут не на моей стороне, должна ли я буду выплатить стоимость проведённой экспертизы ответчику?
, вопрос №4067781, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если ответчик подал в суд ходатайство о назначении судебной экспертизы, и судья данное ходатайство приняла
Здравствуйте. Если ответчик подал в суд ходатайство о назначении судебной экспертизы, и судья данное ходатайство приняла, в случае если результаты экспертизы будут не на моей стороне, должна ли я буду выплатить сумму экспертизу ответчику?
, вопрос №4067780, Элина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Или отменить судебный приказ может один из должников?
Добрый день! Если в судебном приказе на взыскание задолженности по жилищно-коммунальным услугам два должника ,при отмене судебного приказа указывать этих двух должников? Или отменить судебный приказ может один из должников?
, вопрос №4067376, Екатерина, г. Пушкино
Семейное право
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, а в деле нет сведений о вручении ему определения о его привлечении к участию в деле?
, вопрос №4067392, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015