Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как подать в суд?

Здравствуйте! Я не согласен с решением автоинспектора о моей вине в ДТП. Но подписал протокол. Что мне делать?

27 Января 2015, 14:36, вопрос №704573 вячеслав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    г. Челябинск
    Общаться в чате

    Важную роль будет иметь, поставили ли вы отметку о согласии с правонарушением или нет. Даже при наличии отметки, вы имеете право в течение 10 дней обратиться с обжалованием протокола, указав причины, по которым вы с ним не согласны, а также, написав обоснование, почему Вам было сложно разобраться с записанной в протоколе информацией на месте.

    27 Января 2015, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Дементьева Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вячеслав.

    Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано Вами в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

    В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается должностному лицу, которым вынесено постановление по делу и которое обязано в течение 3 суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    Вы также можете подать свою жалобу непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    Во всех случаях Вам необходимо получить на своем экземпляре жалобы отметку о ее получении, содержащую дату получения и подпись получившего ее лица с расшифровкой должности и фио. Нелишним будет, если на Вашем экземпляре поставят штамп для входящей корреспонденции. 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Для того чтобы Ваше постановление было отменено, Вам нужно будет доказать свою невиновность, иначе все оставят в силе, несмотря на презумпцию невиновности. Необходимо подумать, какие доказательства своей невиновности Вы можете предъявить (видеозапись, свидетельские показания и т.п.).

    С уважением,

    Анна Дементьева,

    ООО «Легион консалт»

    27 Января 2015, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть