Ув. Юристы.частный Дом которого купили через ипотеку сбербанка земля находится в аренде. Вопрос: можем ли оформить землю на нашу собственность? И уточняющиҋ вопрос до окончания ипотеки в собственность

ув. Юристы.частный Дом которого купили через ипотеку сбербанка земля находится в аренде. вопрос: можем ли оформить землю на нашу собственность? И уточняющиҋ вопрос до окончания ипотеки в собственность

, владимир, г. Якутск
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Да, Вы имеете преимущественное право на приобретение земельного участка на котором находится ваша собственность. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность в орган в чьем ведении находится данный земельный участок.

Ипотека в данном случае значении не имеет.

С уважением

владимир
Клиент, г. Якутск

Спасибо. Потом отпишусь как че..