Наезд на препятствие

30.09.2014 автомобиль повредил мои ворота. на месте было оформлено дтп. сейчас я могу провести независимую оценку ущерба для выплаты страховки по ОСАГО? Есть ли сроки по выплате? Что я могу предпринять теперь, если срок просрочен?

, Валентина, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! Не переживайте! Сроки Вы не пропустили (до 3-х лет). Обращайтесь в страховую компанию  с заявлением о выплате стоимости ущерба. В страховой компании виновника ДТП узнайте будут они проводить оценку ущерба своими силами, либо предложат вам обратиться к оценщику. Если страховщики сами проведут оценку, а вы не будете согласны со стоимостью восстановительного ремонта, то можете провести независимую экспертизу. Если будет разница, то сначала обратитесь в страховую с претензией о выплате разницы, а если откажут, то обращайтесь в суд. Удачи вам!