8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит долг выставлен на торги?

Добрый день,хотелось бы узнать,что значит , долг выставлен на торги!? И чем это грозит? Сегодня пришло смс с текстом : В связи с уклонением от оплаты,долг выставлен на торги. Что делать в такой ситуации?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алена. Это всего лишь один из многочисленных способов запугивания должника — не воспринимайте близко к сердцу. В действительности долги могут «продаваться» банками и иными финансовыми организациями (например, МФО) по договорам уступки прав требования (цессии). Подобная «продажа» имеет место, как правило, когда долг признаётся безнадёжным ко взысканию и «продаётся» по цене от 0,1 до 5% от суммы долга. Коллекторы, приобретающие подобные долги не обращаются в суд для их взыскания, а предпочитают истребовать долги исключительно во внесудебном порядке посредством жёсткого морально-психологического прессинга должника и его ближайшего окружения, в некоторых случаях умудряясь взыскать гораздо более 100% от суммы долга.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. А каким образом можно противостоять коллекторам ?

А каким образом можно противостоять коллекторам ?

Алена

Не воспринимать их всерьёз (они лишь «клоуны», только и могущие угрожать, не имеющие реальных полномочий) и не общаться с ними.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас долг в банке по кредиту, то это значит что банк пытается продать ваш долг третьим лицам. Это грозит лишь тем что с вас будут требовать другие организации (например коллекторы). Но платить желательно продолжать в банк либо дожидаться решения суда

С уважением Александр

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.

Спасибо большое. А каким образом можно противостоять коллекторам ?

Алена

Коллекторы могут обратиться в суд, в остальном просто не общайтесь с ними, кроме того вы можете на них самостоятельно писать жалобы в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Дата обновления страницы 27.01.2015