8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не платит

Здравствуйте!Очень больная тема . Муж 8мес. назад под расписку , без поручителей дал в долг 2 млн.руб одному товарищу,3 мес должник платил проценты,потом стал "кормить" обещаниями,а сейчас и вовсе пропал ,там где он зарегистрирован,имущества никакого нет,если ,что и было,то переписано на родственников.Живет с женой (несколько лет в разводе ,но в 2014 г они обвенчались ),квартира ее.Он прописан у своих родителей (3 комн.кв.)Есть данные,что он приобрел жилье в Абхазии и собирается туда уехать.Он должен нескольким людям ,но не в таких суммах. Мы должны ежемесячно платить банку кредит в сумме 150 т.руб.,но нам эти деньги теперь не набрать,муж собирается продавать нашу квартиру,чтобы закрыть долг.

Что делать с должником,который скрывается,и который "чист" ,с него по Закону и взять будто бы нечего .Он живет и счастлив, а мы должны страдать!Есть ли в нашем законодательстве статья на таких товарищей?Я знаю ,что по суду мы выиграем, но ведь те крохи ,что он будет отдавать ,их недостаточно .А нам уже сегодня нужно искать огромную сумму денег.

Обидно,он сидит и смеется над нами дураками (муж доверял этому человеку,они со школы вместе),а тот взял и кинул....Есть ли справедливость в нашей стране?

Показать полностью
, Татьяна, г. Киров
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Я знаю, что по суду мы выиграем

Татьяна

Добррый день. А я вот не думаю, к сожалению, если 

назад под расписку, без поручителей дал в долг 2 млн.руб одному товарищу,

Татьяна

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В любом случае взыскивать деньги придётся через суд. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киров

Да,конечно через суд .Но если человек ничего не имеет в собственности ,если все на дочери и бывшей жене? Как быть с таким подлецом?

Похожие вопросы
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015