Исполнительное производство

Добрый день. На меня в 2011 было возбуждено исполнительно производство судебными приставами, но лист на руки я не получала. О долге узнала на сайте ФССП. Что указано в исполнительном листе я не знаю, а самой обращаться к судебным приставам боюсь. Незнаю, можно ли оплачивать долг частями. Хотела поехать за границу в Финляндию и боюсь, что не выпустят.Есть ли у ИП какой то срок действия и как можно узнать есть запрет на выезд за границу без обращения к судебному приставу?

, Лейсан, г. Санкт-Петербург
Алина Кар
Юрист

ну вообще исполнительный лист выдается только взыскателю, на сайте должна быть указанна задолженность (либо арест) в связи с которым возбужденно исполнительное производство.

К приставам обращаться не бойтесь, ничего страшного они не сделают, наоборот прояснят ситуацию и объяснят как можно решить проблему.

Лейсан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Про запрет выезда вы можете узнать не обращаясь к приставу через портал гос. услуг.

Исполнительный лист на руки вам никто выдавать не будет, вам должны были направить только копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Если сумма долга менее 10 т.р и взыскана не по судебному акту то выезд вам не ограничат.

Чтобы оплачивать долг частями вам следует обратиться в суд за рассрочкой платежа на основании ст.203 ГПК РФ, но в этом случае вы как минимум должны в суд предоставить сведения об исполнительном производстве, о решении на основании которого с вас взысканы денежные средства, это можно узнать отлько непосредственно обратившись к приставу, либо письменно через почту запросить информацию от пристава, Он вам обязан ответить в течение 30 дней с момента получения обращения

С уважением Александр

То что прояснят ситуацию сомневаюсь. Вам вручат требование о немедленном исполнении требований содержащихся в исполнительном документе и в случае невыплаты вам еще и штраф вынесут по ст.17.14 КоАП РФ

Лейсан
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть ли какой срок по ИП?