Залог авто

здравствуйте дал знакомому денег в долг под залог авто он мне написал расписку отдал документы и машыну и написал договор купли продажы на случай еслине отдаст деньги. теперь деньги не отдает и говарит подаст на угон авто. могу ли я его поставить на учет и могут ли у меня это авто забрать

, евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Насколько я понимаю у Вас на руках имеются все необходимые документы, для регистрации авто: договор купли-продажи, ПТС, свидетельство о регистрации, и само авто. может конечно и написать, но чем подтвердить.

 если у Вас есть расписка в передачи денег и договор залога, то думаю вопросов не должно быть.

говорить о залоге имеет смысл лишь в том случае если договор залога оформлен в надлежащей форме.