8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП-сбит пешеход

Добрый день. Мою маму сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель с места аварии не скрылся. У мамы сломаны ребра и таз с обеих сторон. Пролежала в больнице 5 недель. Завтра её выписывают. Подскажите пожалуйста какие документы нам необходимо взять при выписке и какая должна быть выписка - может быть она бывает какая-то расширенная. Водительское удостоверение у виновника ДТП просрочено и страховка на машину ОСАГО так же просрочена.

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам дадут выписной эпикриз. Собирайте документы о понесенных расходах на лечение, и предъявляйте иск в суд к водителю

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

спасибо

Если предполагается в дальнейшем судебное разбирательство, то лучше сразу взять подробную выписку, чтобы потом за ней не ходить. Для суда важен срок лечения и подробное перечисление причиненных повреждений.

Суханов Михаил

Это все можно запросить в суде

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Юлия!

Если предполагается в дальнейшем судебное разбирательство, то лучше сразу взять подробную выписку, чтобы потом за ней не ходить. Для суда важен срок лечения и подробное перечисление причиненных повреждений.

Если у водителя отсутствовал договор страхования, то возмещать вред будет он сам лично, а не страховая компания. Вот и вся разница.

Из этого следует, что вред может быть возмещен только при наличии у физического лица — виновника ДТП средств или имущества, на которое может быть обращено взыскание. Поэтому желательно грамотно подойти к делу при его подаче в суд и ведении, чтобы исключить по возможности перевод виновником своего имущества на других лиц с целью уклонения от возмещения вреда. Но может это Вам и не пригодится, если он не отказывается. Надо только такой вариант иметь в виду.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Добрый день Михаил. Спасибо большое!

чтобы потом за ней не ходить.

Суханов Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2015