Кредит банк

добрый день Взяла кредит. Ежемесячная сумма по кредиту была 2700, я платила 3000. За месяц до окончания заплатила 2000, вместо 2700. Переплата, как мне казалось была, вроде ничего не должна в итоге. Через месяц погасила оставшуюся сумму. казалось бы кредит закрыт. НО! нАЧАЛИСЬ ночные звонки из банка, угрозы, я спрашивала куда прийти, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией. Написала письмо в банк, заверила его у оператора. Ответа нет. Пришло на днях смс. Ваш долг 4000)))) что мне делать

, Наталья, д. Выползово
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сходите в банк, возьме выписку по счету, посмотрите куда направлялись деньги на счете. Возможна просто допущена ошибка.

Обычно деньги, положенные сверх положенной суммы не направляются на погашение кредита, а просто подвестают в системе и ждут своего очередного списания согласно графику платежей.

Если бы вы хотели досрочного погашения, нужно писать соотв. заявление в банк на досрочное погашение.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

На мой взгляд, оптимальный вариант это получить в банке документальное подтверждение наличия у Вас задолженности, если она подтвердится погасить ее и получить справку об отсутствии задолженности.

Павел Мокеев
Юрист

Обратитесь в банк для получения выписки по своему кредитному счёту. В ней увидите свои платежи и станет понятна суть претензий банка либо не правомерность его требований. В зависимости от этого составьте претензию банку, пояснив при этом, что свои претензии пусть предъявляют по суду.

Удачи.