Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ошибочно указан номер ВУ в протоколе по ст.12.15 ч.4. ПДД

Добрый день.

Был выезд на встречку в нижнем новгороде, в протоколе указана моя просьба рассматривать по месту жительства (г. Пермь).

В протоколе ошибка в номере моего ВУ, насколько я понимаю, это не является достаточным для анулирования протокола, но я могу просить мирового судью устранить техническую ошибку в протоколе.

Вопрос:

это будет означать, что мировой суд возвращает в ГИБДД по месту нарушения протокол для устранения ошибки, но для устранения ошибки, я должен буду также присутствовать. Что я делать не планирую (ехать снова в нижний новгород нет потребности). Таким образом протокол нельзя исправить, и за давностью времени 1 год - административная ответственность снимается.

Или устранение ошибки в протоколе может происходить в Пермском ГИБДД, но тогда должны сотрудники ДПС нижнего новгорода присутствовать?

27 Января 2015, 10:04, вопрос №704213 Иван, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день

    это не является достаточным для анулирования протокола

    Иван

    да, именно так

    это будет означать, что мировой суд возвращает в ГИБДД по месту нарушения протокол для устранения ошибки, но для устранения ошибки, я должен буду также присутствовать. Что я делать не планирую (ехать снова в нижний новгород нет потребности). Таким образом протокол нельзя исправить, и за давностью времени 1 год — административная ответственность снимается.

    Иван

    Нет, суд не вернет протокол.  После принятия к производству этого сделать нельзя

    27 Января 2015, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.