Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли с меня требовать первоначальный взнос в садике?

добрый день! скажи те мне пожалуйста я позвонила заведующей детского садика узнать есть ли мы в списках на очередь в садик....она ответила есть..я пришла к ней на приём всё с ней обсудили а в конце нашего разговора она мне говорит: мол я не могу вам не дать реквизиты детского садика т.е. благотворительный фонд вот заполните бланк и своею рукой напишете сумму сколько вы можете положить первоначальный взнос кто то ложит большую сумму кто то маленькую по мере возможности.....у меня вопрос к вам: почему я должна в носить первоначальный взнос в садик если наша очередь подошла по списку...? могу ли я отказаться от первоначального взноса? и какие мои права? если нет у меня денег

27 Января 2015, 08:56, вопрос №704140 оксана, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана, требований к внесению каких либо взносов в фонды законодательством не предусмотрено! это незаконно, просто облечено в правовую форму не взятки а пожертвования.

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    почему я должна в носить первоначальный взнос в садик если наша очередь подошла по списку...?

    оксана

    Абсолютно не должны ничего вносить — это вымогательство.

    могу ли я отказаться от первоначального взноса?

    оксана

    Можете отказаться. Благотворительный взнос дело добровольное.

    какие мои права?

    оксана

    Ваш ребенок имеет право на дошкольное образование, в соответствии с конституцией. Требовать с Вас в садике могут только ежемесячную оплату, в соответствии с выписанной квитанцией. 

    Успехов.

    27 Января 2015, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть