Нужна ли генеральная доверенность?

Здравствуйте! Мы с мужем не живем уже более 2 месяцев. Он силой забрал у меня документы на машину и уехал. Автомобиль принадлежит моей матери, муж и я просто вписаны в страховку. Все мы прописаны в Кемеровской области, я сейчас проживаю фактически в Новосибирске, муж тоже здесь в Новосибирске. Моя мама по месту регистрации (в Кемеровской области), сняла машину с регистрационного учета. Моя мама приехала в Новосибирск со всеми документами на машину, но долго здесь находится не может. Можно ли сделать генеральную доверенность чтобы я могла сама далее забрать машину у мужа?

, Елена, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена, да Ваша мама может дать вам нотариально заверенную доверенность в которой укажет полномочия, в том числе по истребованию авто из чужого незаконного владения, после этого Вы сможете забрать авто через суд объявить в розыск или провести иные действия по изъятию авто у мужа.

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Новосибирск

В карточке учета транспортных средств указаны особые отметки: прекращение регистрации в связи с утратой тс г/н, св-во, птс в розыск. В кемеровской области нам подтверждают то, что машину объявили во всероссийский розыск, но специально её искать никто не будет. Я знаю где находится машина. На основании этой доверенности и карточки учета тс я смогу вызвать гаи на место для того, чтобы они изъяли машину у моего мужа?

Елена

Да Вы вправе сообщить о местонахождении авто, просто без доверенности забрать не сможете, но дать информацию для розыска не запрещено.