Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как взыскать пенсию при наличии решения суда?

Пенсионный фонд отказал мне в досрочной пенсии, ссылаясь на отсутствие необходимого стажа. Суд признал это решение незаконным и обязал ПФ начислить и выплатить положенное. ПФР отказался исполнить решение, ссылаясь на то что мне необходимо повторно обратиться с новым заявлением и оригиналами всех документов. При этом они утверждали что все материалы имеются в копиях архива. Я получил исполнительный лист и направил его приставам. Только после этого ПФ выплатил мне минимально возможную сумму, утверждая что полностью исполнил решение. Как быть в данной ситуации, ведь суд не указал конкретную сумму в решении? имеет ли смысл оспаривать действия приставов?

27 Января 2015, 08:16, вопрос №704117 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)