Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться с работы, если я имею долг работодателю

Добрый день,

В связи с поступлением лучшего предложения о работе, я хочу уволиться, но у меня есть долг перед работодателем на N сумму. Данный долг я заработал путем покупки строящегося жилья, мой работодатель дал мне ссуду на 3 года для покупки этого жилья. Договор мы никакой с ним не подписывали, я просто написал заявление о предоставлении мне беспроцентной ссуды и работодатель перечислил средства на счет застройщика. При увольнении мне необходимо будет сразу всю сумму отдать или как может решиться этот вопрос?

Заранее спасибо!

27 Января 2015, 07:37, вопрос №704101 Александр, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    А сейчас Вы оплачиваете ежемесячные платежи. Если -да, продолжаете платить в в том же размере до полной выплаты. А если нет ежемесячных платежей — оплатить по истечении срока ссуды.

    Если договора нет — необходимости платить полном объеме при увольнении нет.

    Единственный момент — а нет в организации положения о предоставлении таких ссуд. Может там прописан порядок возврата при увольнении.

    27 Января 2015, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обычно на практике, раньше кто брал такие ссуды, с теми заключались договора в которых эти моменты были прописаны. Т.е. накладывалось на жилье обременение до тех пор пока человек не выплатит всю сумму. В моей случае пока я состою в долевом строительстве и не имею пока свидетельства о собственности, на меня я так понимаю работодатель не смог наложить обременение. Или же все таки может?

    27 Января 2015, 09:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Или же все таки может?

    Александр

    Для ответа на этот вопрос нужно видеть все документы, в том числе ответ (отказ) Росреестра.

    Но общее правило такое — если нет договора, у Вас нет никаких обязательств при увольнении досрочно погасить эту ссуду.

    27 Января 2015, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.