8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы, если я имею долг работодателю

Добрый день,

В связи с поступлением лучшего предложения о работе, я хочу уволиться, но у меня есть долг перед работодателем на N сумму. Данный долг я заработал путем покупки строящегося жилья, мой работодатель дал мне ссуду на 3 года для покупки этого жилья. Договор мы никакой с ним не подписывали, я просто написал заявление о предоставлении мне беспроцентной ссуды и работодатель перечислил средства на счет застройщика. При увольнении мне необходимо будет сразу всю сумму отдать или как может решиться этот вопрос?

Заранее спасибо!

, Александр Бабынин, г. Южно-Сахалинск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А сейчас Вы оплачиваете ежемесячные платежи. Если -да, продолжаете платить в в том же размере до полной выплаты. А если нет ежемесячных платежей — оплатить по истечении срока ссуды.

Если договора нет — необходимости платить полном объеме при увольнении нет.

Единственный момент — а нет в организации положения о предоставлении таких ссуд. Может там прописан порядок возврата при увольнении.

1
0
1
0
Александр Бабынин
Александр Бабынин
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Обычно на практике, раньше кто брал такие ссуды, с теми заключались договора в которых эти моменты были прописаны. Т.е. накладывалось на жилье обременение до тех пор пока человек не выплатит всю сумму. В моей случае пока я состою в долевом строительстве и не имею пока свидетельства о собственности, на меня я так понимаю работодатель не смог наложить обременение. Или же все таки может?

Или же все таки может?

Александр

Для ответа на этот вопрос нужно видеть все документы, в том числе ответ (отказ) Росреестра.

Но общее правило такое — если нет договора, у Вас нет никаких обязательств при увольнении досрочно погасить эту ссуду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015