512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Расторжение контракта

Здравствуйте Я военнослужащий по контракту службу прохожу вза границей я написал рапорт на увольнение по собственному желанию ( пункт 6 статья 51 Федерального закона ) Не хватает денежного довольствия на содержание семьи и жена против того чтобы жить в Киргизии так как живём в двух местной комнате общежития я жена и четырёх летняя дочь на что мне командир части ответил что уволет по статье так что работать мне потом только дворником а жена не может уже здесь находится подскажите законно это что сказал командир части заранее спасибо

27 Января 2015, 04:56, вопрос №704077 Игорь, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь

    подскажите законно это что сказал командир части заранее спасибо

    Игорь

    Действия вашего начальника не правомерны вы можете с жалобой обратиться в выше стоящее начальство, или в суд. Я вам советую сперва письменно обратитесь в выше стоящее начальство. в обращении все подробно разъясните. 

    Ваш случай соответствует статье 51 пункту 6 Федерального закона  «О воинской обязанности и военной службе»

    С уважением Арутюн 

    27 Января 2015, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!