556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Чем я рискую если отправлю эту расписку а деньги не получу?

РАСПИСКА

в получении денежных средств в качестве займа

двадцать шестое января две тысячи пятнадцатого года

Я, заёмщик — ФИО,(дата рождения, паспорт серии 0000 № 000000, выдан где и когда, зарегистрированный по адресу: , получил от займодавца — Балагуровой Татьяны Евгеньевны, 10.11.1969 г.р., паспорт серии 8600 213510 Выдан отделом внутренних дел города пудожа республики карелия 28.01.2002 г. зарегистрирована по адресу г.Пудож ул.Строителей дом 1 кв.6 денежный перевод на свой счет (укажите номер счета) в размере 500 000 (пятьсот тысяч ) рублей.

Указанную денежную сумму я получил в качестве срочного процентного (платного, возмездного) займа.

Сумму займа вместе с процентами за пользование заёмными денежными средствами из расчёта 20% годовых обязуюсь возвращать по частям до 26 числа каждого месяца на протяжении трех лет с момента получения.В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы займа обязуюсь уплатить неустойку в виде пени в размере 0,5 % (ноль целых пять десятых процента) от полученной мной денежной суммы за каждый день просрочки. В случае возникновения споров, связанных с полученным мной по настоящей расписке займом, согласен(а) на рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца.

Настоящая расписка написана мной собственноручно, с полным пониманием всех правовых последствий её написания.

Расписка вступает в силу после перечисления суммы займа на мой счет.

Сумма займа 500 000 (пятьсот тысяч) рублей

процентная ставка 20%(двадцать процентов) годовых

срок займа 36(тридцать шесть )месяцев

27 Января 2015, 03:39, вопрос №704067 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, если вы лично и собственноручно напишете такую расписку и передадите ее заимодавцу, но деньги не получите, то он, подав на вас в суд по истечении срока, указанного в расписке, может взыскать эти деньги с вас. Конечно, если человек недобросовестный. Но уповать на порядочность не стоит, так как самому нужно точно следовать в соответствии с законом: передать расписку только  при получении денежных средств, одновременно.

    С уважением, Надежда

    27 Января 2015, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!